Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Бахмутский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

В Республике Башкортостан стартовала программа поддержки местных инициатив 2023

Что такое ППМИ?
Это программа поддержки местных инициатив. Она заключается в возрождении умения населения кооперироваться, стимулировать гражданское самосознание и активность. Важно, чтобы наши жители в диалоге с соседями сами нашли нужные точки применения средств, наладили диалог с администрацией, подготовили проект и собрали часть средств на реализацию. В этом и заключается основная идея программы, реализуемой Правительством Башкортостана.
1 ноября 2022 в г. Уфе прошли обучающие мероприятия, в которых участвовали и представители АСП Бахмутский сельсовет Куюргазинского района.
Представители центра изучения гражданских инициатив рассказали об условиях участия в конкурсе ППМИ -2023. Напомнили, что летом были внесены изменения в Постановление Правительства Республики Башкортостан «О реализации на территории Республики Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». Из главного – утверждены полномочия инициативной группы и детализированы полномочия оператора конкурсного отбора. Эксперты рассказали про максимальный размер запрашиваемой субсидии на один проект, разобрали новые условия участия муниципалитетов и ответили на многочисленные вопросы слушателей.
В СП началась предварительная работа по подготовке к собраниям и работа с населением по определению приобрететных проектов и выбору первоочередных проблем.

наверх