Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Бахмутский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Единый реестр проверок

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях обеспечения учета проводимых проверок и их результатов создан единый реестр проверок, который доступен для просмотра любому желающему (https://proverki.gov.ru/).

В ходе прокурорских проверок контролирующих органов, осуществляющих свою деятельность в Куюргазинском районе, выявляются нарушения указанных требований.

Так, одним из контролирующих ведомств проведена плановая выездная проверка в отношении органа местного самоуправления, при этом сведения о предстоящей проверке и уведомлении о ней проверяемого лица размещены в едином реестре с нарушением установленных сроков. Информация об уплате наложенного административного штрафа вовсе не размещена.

Аналогичные нарушения принципов открытости и доступности информации о контрольных мероприятиях допущены при проведении проверки в отношении районного дворца культуры.

По перечисленным фактам специалист-эксперт контролирующего органа на основании постановлений прокурора привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

С целью устранения и недопущения подобных нарушений в будущем, руководителю контролирующего органа внесено представление.

 

Прокуратура Куюргазинского района

 

наверх