Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Бахмутский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Сабантуй 2018

В июне состоялся долгожданный национальный праздник Сабантуй. Главный подарок для жителей нашего района в этот день подготовила природа: после проливных дождей засияло солнце и дало людям возможность насладиться праздником. После официальной части праздника продолжилась концертная программа и спортивно-массовые мероприятия: конные скачки, национальная борьба «Көрәш», соревнования по гиревому спорт, волейболу, а также народные состязания, такие как влезание на столб, хождение по наклонному бревну, бой мешками на бревне, и другие не менее интересные и забавные игры.

Подворье нашего сельского поселения на сабантуе отражало национальную самобытность, традиционное гостеприимство, добрый дух этого праздника, оно привлекало людей разных национальностей и веры, объединяя и сближая их. К нам заходили многие жители и гости, любоваться нашим двором, на котором располагалась детская площадка, тем самым символизируя Год семьи, объявленный в Республике Башкортостан, а также разнообразная утварь, которой пользовались наши предки. Гости могли заглянуть во внутрь юрты, посмотреть убранства, ознакомится с бытом башкирской культуры и угоститься традиционными блюдами.

Народное гулянье прошло с традиционным гостеприимством и размахом. Сабантуй – это не только день отдыха, но и способ единения народа, воспитания подрастающего поколения.

наверх