Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Бахмутский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

«Хроника происшествий».

С 11 июня по 18 июня 2018 г.  пожарными на территории МР Куюргазинского района по сигналу тревоги выезда не осуществлялись.

Начался период цветение тополей и как следствие образование тополиного пуха, который приносит населению и оперативным службам немало хлопот.

Обилие тополиного пуха в летние дни – благодатная “пища” для пожара. Этот легковоспламеняющийся природный материал вспыхивает от любой искры.

Он скапливается во дворах, возле строений, стоянок автотранспорта и в одночасье возгорание тополиного пуха может добраться до зданий и сооружений.

Быть внимательными стоит и жителям высотных домов. При сильном ветре пух легко поднимается, забивается во всевозможные щели лоджий и балконов. Непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ моментально привести к пожару.

Чтобы тополиный пух не стал источником пожара, Кумертауский межрайонный ОНД и ПР УНД и ПР рекомендует придерживаться простых правил:

– не бросать непотушенные спички, окурки на тополиные дорожки;

– пресекать игры детей, связанных с поджиганием пуха;

– объяснить детям об опасности поджигания пуха;

– тщательно проводить подготовку к проведению сварочных и огневых работ;

– для предотвращения возгорания тополиного пуха коммунальным службам и обслуживающим организациям рекомендуем обратить внимание на своевременную очистку, уборку, проливку дворов, иных мест скопления пуха;

– жителям частного сектора своевременно производить уборку придомовой территории (для улучшения эффекта пух смочить водой, затем смести его в кучу и убрать в мусорный контейнер).

Уважаемые жители! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем! Небрежно брошенная спичка, не потушенная сигарета – все это может обернуться большой бедой. Соблюдайте требования правил пожарной безопасности! При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных с городского телефона – 01, с мобильного телефона –  101.

 

 

Инспектор Кумертауского межрайонного ОНДиПР                          Байгускаров Р.Р.

 

 

 

наверх