Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Бахмутский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

17 июня с.Бахмут отпраздновал 150-летие со дня своего основания и 100-летие со дня рождения уроженца села, Героя Советского Союза Анатолия Ивановича Хохлова

К торжеству по случаю солидных юбилеев заранее готовились все жители, тщательно наводя порядок в общественных местах и на своих приусадебных участках. В числе почётных гостей большого торжества были глава администрации района Ахат Кутлуахметов с супругой, председатель Совета МР Куюргазинский район Леонид Богатырёв, первый замглавы по сельскому хозяйству Наугат Хисматуллин, замглавы по строительству, архитектуре и вопросам жизнеобеспечения Ринат Кильдибаев, глава СП Ермолаевский сельсовет Роман Барановский, председатель ветеранской организации района Алексей Тарасов. На праздник приехали родные Анатолия Хохлова из Уфы – дочери Наталья Анатольевна Зорина и Надежда Анатольевна Поспеева. Не могли пропустить такое важное мероприятие и уроженцы села Виктор Варнавский, директор ООО «Уфимский краностроительный завод», и Сергей Савинков, директор ООО «Олимп» (с. Ермолаево).

– В день знаменательного юбилея – 150-летия – хотелось бы отметить, что это праздник не только тех, чьим трудом создавалось село, но и тех, кто сегодня здесь живёт и трудится, – приветствовал участников праздника глава района Ахат К У ТЛУА ХМЕТОВ.

– Солнечного неба и дальнейшего процветания вам, жители Бахмута, будьте счастливы! Свои пожелания жителям адресовал председатель районной ветеранской организации Алексей Тарасов, он хорошо помнит Анатолия Хохлова, с которым не раз общался лично:

– Сельчане, вы нужны своей малой родине. Пусть всех вас объединит память о подвиге земляка, гордость за свое село, стремление сделать его ещё более привлекательным! – подчеркнул Алексей ТАРАСОВ. Богатыми столами встретили гостей бахмутцы, удивляли своими кулинарными способностями и музыкальными талантами. Разнообразная программа торжества включила и возложение цветов на мемориальном комплексе. Благодарственными письмами и памятными подарками от сельсовета отметили на празднике образцовые и многодетные семьи, передовиков, ветеранов труда, старожилов села и родителей новорожденных малышей, волонтеров и молодогвардейцев – активных участников благоустройства и всех мероприятий. Трем супружеским парам, прожившим вместе полвека и одной паре, прожившей 60 лет, были вручены подарки от Главы республики.

наверх