Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Бахмутский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

НА ПОИСКИ КЛАДА ПО ОСТРОВУ КУЛЬТУРЫ

День открытых дверей провели в Бахмутском СДК.
Сюда мог прийти любой желающий. Вместе с работниками сельской библиотеки и Дома культуры Татьяной Хлапониной и Константином Логиновым ученики 1 – 5 классов Бахмутской школы совершили
путешествие по острову Культуры.
Участники игры «Путешествие с Робинзоном по острову Культуры» отправились на поиски клада, и юных кладоискателей ожидали необычные игры, конкурсы и мастер-классы.
На первой станции «Страницы Бахмутской летописи» ознакомились с интересными фактами о селе. На второй школьников ждало выступление местного артиста Владимира Панькина. Ребята и сами попробовали себя
в роли вокалистов, исполнив вместе с музыкантом песню «Солнечный круг». Владимир Николаевич пригласил ребят заниматься в вокальном
кружке СДК.
На третьей станции мастер-класс на ложках для гостей провели Владимир Назаров и Николай Шашкин, руководители детского ансамбля «Колокольчики».
Аплодисментами встретили участники игры выступление юных артистов коллектива, а многие изъявили желание посещать ансамбль ложкарей.
Вместе с библиотекарем на 4-й станции «С экологией мы дружим, потому живем, не тужим» ученики 1 – 5 классов говорили о том, как беречь природу. На следующей 5-й станции «Книжное царство встречает друзей»
Татьяна Хлапонина провела экскурсию по библиотеке, а ещё ребята с удовольствием побывали в роли библиотекаря и обслужили читателя.
Долгожданный клад ребята нашли на 6-й станции после блиц-викторины, и все участники игры получили в подарок книги.
По завершении путешествия школьники оставили свои пожелания на специально подготовленном стенде.
Константин ЛОГИНОВ
Запрос вернул пустой результат.

наверх